обо мне, работе, отдыхе, моих машинах, компах, гаджетах, домашних зверушках, компании, в которой я работаю аж с 2002 года, и тд и тп...

воскресенье, 8 ноября 2009 г.

Задние евро-фонари

Пришли задние фонари от европы производства Depo. Обошлись в 5200.

Вчера поставил.

1. Ни одна дырка не подошла под гнезда ламп. По размеру подошла дырка для поворотника, но не подошла по ключам, пришлось резать фару. Все остальные дырки такие, что в них не то что патрон, сама лампа даже не пролазит. Вероятно, расчитаны на другие лампы и патроны. Пришлось дырки ковырять паяльником, ибо резать на холоде муторно, да и черная стружка в фонарь падает.

2. проводка. купил двухнитевые оранжевые лампы, вставил в родные патроны. провод габаритов - зелено-белый, его разрезал. Провод поворотников - зелёно-синий. оба контакта лампы завел на поворотник. всё нормально мигает.

3. установка фар. конфигурация внутренней части фар отличается ОЧЕНЬ сильно. В частности, установке фонаря на машину мешает выпуклость секции заднего хода. она упирается в разъём. и если у левого фонаря просто разъём в дырке встал немного криво, то для установки правого пришлось этот разъём пилить - с одной стороны пришлось убрать все рёбра жесткости и выступающие части. После этого фару удалось установить.

4. размеры. размеры НЕ совпадают. или не совпадает положение винтов. родные фары были заподлицо с крыльями по бокам. деповские ушли внутрь где-то на миллиметр. и они чуть сильнее выступают внутрь - зазор между крышкой багажника и фонарем почти отсутствует. Правда, моя крышка не показатель - она была очень сильно мята. Но с родными фонарями зазор был равномерный сверху и с боков. У депо - сверху нормальный зазор, а оп бокам его почти нет. Хочется фару выдвинуть на пару миллиметров наружу, но не дают болты, и не дает упирающийся в задний ход разъём.

Ковыряться начал в час, закончил в пять. Из-за неожиданного несовпадение дырок под патроны и проблем с установкой правого фонаря времени ушло больше, чем ожидалось - разъём приходилось кромсать на холодке, по месту.

Как было:



Как стало:



3 комментария:

Farmer комментирует...

В целом выглдяит очень симпатично. Непонятно только почему при установке выявилось столько несоответствий. Неужели нельзя было сделать фару, аналогичную по габаритам родной.

shurikh комментирует...

Не так давно было модно ругать СССР за изобретение своих не совместимых ни с чем стандартов. Ругающие явно не сталкивались с американской техникой... так и тут - свои размеры патронов, свои цоколи лампочек и тд и тп. А по размерам самой фары надо делать скидку на неоригинал.

Алиша комментирует...

Замечательный аккуратный тюнинг